Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 27 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 21 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 19 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 17 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 16 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 16 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
10 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 10 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
15 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
16 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 4 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
20 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
24 | EUCLIDES FRANCISCO | 2010 | PSC | 2 |
25 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
27 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
28 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
30 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
31 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
33 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
34 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
35 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
36 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
37 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
38 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
39 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
40 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
41 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
42 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
46 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
47 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
48 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
49 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
52 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
53 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 37 |
2 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 24 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 24 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 18 |
5 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 15 |
6 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 14 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 7 |
9 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 7 |
10 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
12 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
13 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 5 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
17 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 4 |
18 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 4 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
20 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 3 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
22 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
23 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
24 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
26 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
28 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 2 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
31 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
32 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 2 |
33 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
34 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
35 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
36 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
37 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
38 | EMIR PEREIRA DE CAMARGO | 31013 | PHS | 1 |
39 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
40 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
41 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
42 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
43 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
44 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
45 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
46 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
47 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
48 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
49 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
50 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
51 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
52 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
53 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
54 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
55 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
56 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
57 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
58 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
59 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
60 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
61 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 14 |