Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 103 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 40 |
3 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 13 |
4 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 11 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
6 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 7 |
7 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 7 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
11 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 4 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
13 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 3 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
22 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
23 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
24 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
25 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
30 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
31 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
33 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
34 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
39 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 105 |
2 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 19 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 11 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 8 |
5 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 8 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 6 |
7 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 6 |
8 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 5 |
9 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 5 |
10 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
12 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 4 |
13 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
14 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
18 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
19 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
20 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
21 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
22 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
24 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
25 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 2 |
26 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
27 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
28 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
29 | VALDOCIR DOS SANTOS | 31233 | PHS | 1 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
34 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
36 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
37 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
38 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
39 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
40 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
41 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
42 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
43 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
44 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
45 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
46 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
50 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
51 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
52 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
53 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
54 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
55 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
56 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
57 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |