Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 98 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 57 |
3 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 11 |
4 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 10 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
6 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 7 |
7 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 6 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 4 |
14 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 4 |
15 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 4 |
16 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 3 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
22 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
23 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 2 |
24 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
26 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
29 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
32 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
35 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
37 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
38 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
42 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
43 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
44 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 90 |
2 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 18 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 14 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 13 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 13 |
6 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 11 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 7 |
8 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 6 |
9 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 5 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
11 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 5 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 4 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
16 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
17 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
18 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
19 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 3 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
21 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
22 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
23 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 3 |
24 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
25 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
26 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
31 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
32 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
33 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
34 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
35 | FLAVIO DE OLIVEIRA FRAGA | 31112 | PHS | 1 |
36 | JOSÉ ANTÔNIO GAVA | 23190 | PPS | 1 |
37 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
38 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
39 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
40 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
41 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
42 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
45 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
46 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
47 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
48 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
49 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
50 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
51 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
52 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
53 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
54 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
55 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
56 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
57 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
58 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
59 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
60 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |