Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 92 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 30 |
3 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 13 |
4 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 11 |
5 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 11 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
7 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 10 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
10 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
12 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 3 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
14 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
17 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
18 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
20 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 1 |
21 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
22 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
23 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
25 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
27 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
28 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
29 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
30 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
31 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
34 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
35 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
36 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 122 |
2 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 14 |
3 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 13 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
6 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 7 |
7 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 6 |
8 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
9 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 4 |
10 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
11 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
12 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
16 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
17 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
18 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
19 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
21 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
22 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
24 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
25 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
26 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
27 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
28 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
30 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
31 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
32 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
33 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |