Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 92 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 33 |
3 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 31 |
4 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 26 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 19 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 12 |
8 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 9 |
9 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
12 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
13 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
18 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
19 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
20 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 2 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
28 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
29 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
34 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
35 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 167 |
2 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 20 |
3 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 19 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 17 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 12 |
6 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 10 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 9 |
8 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 7 |
9 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 7 |
10 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 5 |
11 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 4 |
12 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
13 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 3 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
15 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 2 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
21 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
22 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
24 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
25 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
26 | MARIO LUIS LOURENCETTI ALMEIDA | 25231 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |