Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 51 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 11 |
4 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 10 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 10 |
6 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 9 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
10 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 5 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
13 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 4 |
14 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
15 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
19 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
20 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
21 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
24 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
27 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
32 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
33 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
35 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
36 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
39 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
40 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 59 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 21 |
3 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 11 |
4 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 11 |
5 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 8 |
6 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 7 |
7 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 6 |
8 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 5 |
9 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
10 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
13 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 4 |
14 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 4 |
15 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
16 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
18 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
23 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 2 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
25 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
26 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
27 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
28 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
29 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
31 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
33 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
34 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
35 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
36 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
37 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
38 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
39 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
40 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
41 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
42 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |