Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 39 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 34 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 21 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 19 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
8 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 10 |
9 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 7 |
10 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 7 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
23 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
26 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
27 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
28 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
30 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
31 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
32 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
34 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
35 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
36 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
37 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
38 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
39 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
42 | JOSÉ CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4046 | PSB | 1 |
43 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
44 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
45 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
46 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
47 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 81 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 18 |
3 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 13 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 13 |
5 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 13 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 10 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
8 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
9 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 5 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
16 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
17 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
18 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 3 |
19 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
20 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
23 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
25 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
27 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
29 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
30 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
31 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
32 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
33 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
34 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
35 | REJANE CELESTE SILVA FARIAS | 17029 | PSL | 1 |
36 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
37 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
38 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
40 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
41 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
42 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
43 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
44 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
45 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
46 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
47 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
49 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
50 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
51 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
52 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
53 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
54 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
55 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
56 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
57 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
58 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
59 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
60 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |