Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 36 |
2 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 24 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 19 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 15 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 15 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
12 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 7 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 5 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
18 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 4 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
23 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
25 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
26 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
29 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
34 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
35 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
38 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
39 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
40 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
41 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 68 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 19 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 14 |
4 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 12 |
5 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 10 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 10 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
12 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
14 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
15 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 3 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
17 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
18 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
19 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 3 |
20 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
22 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 2 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
24 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
25 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
26 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
28 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 2 |
29 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 2 |
30 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
31 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
32 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
34 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
35 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
36 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
37 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
38 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
39 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
40 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
41 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
42 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
43 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
44 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
45 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
46 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
47 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
48 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
49 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
50 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
51 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
52 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
53 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
54 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
55 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
56 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
57 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
58 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
59 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
60 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
61 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
63 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
64 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
65 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
66 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
67 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 7 |