Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 33 |
2 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 20 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 20 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 19 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
10 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 7 |
11 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 6 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 5 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
17 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
21 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
23 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
25 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 2 |
26 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
27 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
30 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
31 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
32 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
33 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
34 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
35 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
38 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
39 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
40 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
41 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
43 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
44 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
46 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
47 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
48 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 56 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 15 |
3 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 13 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 10 |
6 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 9 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
9 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
10 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 5 |
11 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 4 |
12 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
16 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
17 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
21 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
22 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
25 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
26 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
28 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
29 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 2 |
30 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
31 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
32 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
33 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
34 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
35 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
36 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
37 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
38 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
39 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
40 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
41 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
42 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
44 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
45 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
46 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
47 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
48 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
49 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
50 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
51 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
52 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
53 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
54 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
55 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
56 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
57 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
58 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
59 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
60 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
61 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 6 |