Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 38 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 21 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 19 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
9 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 7 |
10 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
19 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 4 |
20 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
21 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
22 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 3 |
23 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
25 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
26 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
29 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
30 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
31 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
32 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
33 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
34 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
35 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
38 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
39 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
40 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
41 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
42 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
45 | NEY NAVARRO | 1567 | PMDB | 1 |
46 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
47 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
48 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 60 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 16 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 11 |
4 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 9 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
6 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
7 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 7 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
10 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 6 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 5 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
15 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 4 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
17 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 3 |
18 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
20 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 3 |
21 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
22 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
23 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
24 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 2 |
25 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 2 |
26 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
27 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
29 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
31 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 2 |
32 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
34 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
35 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
36 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
37 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
38 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
39 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
40 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 1 |
41 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
42 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
44 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
45 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
46 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
47 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
48 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
49 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
50 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
51 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
52 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
53 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
54 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
55 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
56 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
57 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
58 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
59 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
60 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
61 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
62 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
63 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |