Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 47 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 39 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 17 |
4 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 13 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 8 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
15 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
18 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
23 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
24 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
25 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
27 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
29 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
33 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
36 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
37 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
38 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
39 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
40 | JOSÉ CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4046 | PSB | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
42 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 89 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 16 |
3 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 14 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 10 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
6 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
9 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
11 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
12 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 6 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 5 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
15 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
16 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
18 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
19 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
20 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
21 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
22 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 2 |
23 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
24 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
26 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
27 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
28 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
30 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
31 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
32 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
34 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
35 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
36 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
38 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
39 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
41 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
42 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
43 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
44 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
46 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
47 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
48 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
49 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
50 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
51 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
52 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
53 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
54 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 6 |