Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 40 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 29 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 19 |
4 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 13 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 13 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
10 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
12 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 6 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
15 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
19 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
20 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
24 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
25 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
26 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
27 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
30 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
32 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
34 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
35 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
36 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
39 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
40 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
43 | JOSÉ CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4046 | PSB | 1 |
44 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
45 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
48 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
49 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 59 |
2 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 18 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 12 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 10 |
6 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 9 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 9 |
8 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 7 |
9 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 5 |
12 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 5 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 5 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
15 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 4 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
18 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
19 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 3 |
20 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
21 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 3 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
24 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 2 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
27 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 2 |
28 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
30 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
31 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 2 |
32 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
35 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
36 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
37 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
38 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
39 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
40 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
41 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
42 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
43 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
44 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
45 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
46 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
47 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
48 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
50 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
51 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
52 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
53 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
54 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
55 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
56 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
57 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
58 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
59 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
60 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
61 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 3 |