Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 38 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 30 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 24 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
8 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 9 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
13 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 4 |
18 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 4 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
21 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
23 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 2 |
24 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
31 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
32 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
33 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
34 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
35 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
37 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
38 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
39 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
40 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
41 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
45 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
46 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 50 |
2 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 36 |
3 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 21 |
4 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 15 |
5 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 12 |
6 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 12 |
7 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 11 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 11 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
11 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 5 |
12 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
13 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 4 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
15 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 4 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
20 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
21 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
25 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 2 |
26 | AMILTO GODOIS VEZARO | 22500 | PL | 1 |
27 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
29 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
30 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
31 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
32 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
33 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
34 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
35 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
36 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
37 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
38 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
39 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
40 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
41 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
42 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
45 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
46 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
47 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
48 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
49 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
50 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
51 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
52 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
53 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
54 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
55 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
56 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 17 |