Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 37 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 33 |
3 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 11 |
4 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 10 |
5 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
8 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 5 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
10 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
12 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
14 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 2 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
17 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
22 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
24 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
25 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
26 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
28 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
29 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
30 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
31 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
32 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
33 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 40 |
2 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 15 |
3 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 10 |
4 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 10 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 8 |
6 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 8 |
7 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 7 |
8 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 5 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
12 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 4 |
13 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 3 |
14 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
15 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
16 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 3 |
17 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
20 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
21 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
23 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
24 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
25 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
26 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
28 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
29 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 1 |
30 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
32 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
33 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
34 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
35 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
36 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
37 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
38 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
39 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
40 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
41 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 6 |