Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 51 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
10 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
11 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 7 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
14 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 7 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
19 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 5 |
20 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 4 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
22 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 3 |
23 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 3 |
24 | VALMOCI JESUS DE SOUZA | 4099 | PSB | 3 |
25 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 3 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
28 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 3 |
29 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
30 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
32 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 2 |
33 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
34 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 2 |
35 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
38 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
39 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
40 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
41 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
43 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
44 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
45 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
46 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
47 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
48 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
49 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
50 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
51 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 103 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 26 |
3 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 13 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
6 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 8 |
7 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 7 |
8 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 7 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
13 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
15 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 3 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
17 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 2 |
18 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
20 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
21 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
23 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
24 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
26 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
27 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
28 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
29 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
30 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
31 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
32 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
33 | JALMIR FERREIRA | 40588 | PSB | 1 |
34 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
35 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
36 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
38 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
39 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
40 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
41 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
42 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
43 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
44 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
45 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
46 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
47 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
48 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
49 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
50 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
51 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
52 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
53 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 6 |