Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 44 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 21 |
3 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 17 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 16 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
11 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
18 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
20 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
21 | VALMOCI JESUS DE SOUZA | 4099 | PSB | 2 |
22 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
23 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
27 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
28 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
32 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
34 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
35 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
36 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
37 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
39 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
40 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
41 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 93 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 15 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 13 |
4 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 11 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
6 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 5 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
8 | JALMIR FERREIRA | 40588 | PSB | 4 |
9 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 4 |
10 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
11 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
12 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
14 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
16 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 2 |
17 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
18 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
20 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | CLEBER CABRAL DOS SANTOS | 31131 | PHS | 2 |
23 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
24 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
25 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
26 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
28 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
33 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
34 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
35 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
36 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 1 |
37 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
38 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 8 |