Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 66 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 50 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 18 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 17 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 5 |
11 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 5 |
12 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
16 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
19 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 3 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
21 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 3 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
23 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
24 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
25 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | VALMOCI JESUS DE SOUZA | 4099 | PSB | 2 |
28 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
30 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
36 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
37 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
38 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 1 |
39 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
40 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
41 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
42 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
43 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
44 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 84 |
2 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 55 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 33 |
4 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 15 |
5 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 8 |
6 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 4 |
7 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
10 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 3 |
11 | JALMIR FERREIRA | 40588 | PSB | 3 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
13 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
15 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
16 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
17 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
18 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
20 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
21 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 2 |
22 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
23 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
25 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
26 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
28 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
29 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
30 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
32 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
33 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
34 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
35 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 1 |
36 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
37 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
38 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
39 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
40 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
41 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
42 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
43 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
44 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
45 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
46 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
47 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |