PAULO BENTO 20 168
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 44 |
2 | LUIZ INACIO LULA DA SILVA | 13 | PT | 30 |
3 | HELOÍSA HELENA LIMA DE MORAES CARVALHO | 50 | PSOL | 4 |
4 | LUCIANO CALDAS BIVAR | 17 | PSL | 1 |
5 | JOSÉ MARIA EYMAEL | 27 | PSDC | 1 |
Brancos | 5 | |||
Nulos | 2 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 35 |
2 | OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA | 13 | PT | 26 |
3 | GERMANO ANTONIO RIGOTTO | 15 | PMDB | 10 |
4 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 12 | PDT | 4 |
5 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 11 | PP | 3 |
Brancos | 8 | |||
Nulos | 1 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 131 | PT | 26 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 111 | PP | 11 |
3 | PEDRO JORGE SIMON | 151 | PMDB | 11 |
4 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 10 |
5 | JOÃO BATISTA LIMA CONCEIÇÃO | 401 | PSB | 3 |
Brancos | 19 | |||
Nulos | 7 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 99 | |
Comparecimento | 87 | 87.88% |
Abstenção | 12 | 12.12% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 19 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
3 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 6 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
5 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
9 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
11 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
14 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
15 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
Brancos | 18 | |||
Nulos | 8 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 19 |
2 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 13 |
3 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 10 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 7 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
6 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
7 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 2 |
8 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
9 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
11 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
Brancos | 13 | |||
Nulos | 4 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
2 | PFL | 2 |
3 | PSDB | 1 |
4 | PDT | 1 |
5 | PTB | 1 |
6 | PMDB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 99 | |
Comparecimento | 87 | 87.88% |
Abstenção | 12 | 12.12% |