Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 56 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 28 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 24 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 19 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
10 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 8 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
12 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 5 |
13 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
14 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
16 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
19 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 2 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
28 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
29 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
30 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
34 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
36 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
37 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
39 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
40 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
41 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
42 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
45 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
46 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
47 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
48 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 1 |
49 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 57 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 20 |
3 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 18 |
4 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 15 |
5 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 11 |
6 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 10 |
7 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 9 |
8 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 7 |
9 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 6 |
10 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 6 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
12 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
14 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 5 |
15 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
19 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
20 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 2 |
21 | ALDINO STEDILE | 40999 | PSB | 2 |
22 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
23 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
24 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
25 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
26 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
27 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
29 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 2 |
30 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
32 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
34 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
35 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
36 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
37 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
38 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
39 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
41 | ANTONIO GELCI DA SILVA | 36789 | PTC | 1 |
42 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
43 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
45 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
47 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
48 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
49 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
52 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 1 |
53 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
54 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
55 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
56 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
57 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 17 |