Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 59 |
2 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 29 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
4 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 14 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 12 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
8 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 9 |
9 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 9 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
13 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 4 |
14 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
17 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
23 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
24 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
26 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 1 |
27 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
28 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
30 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
31 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 1 |
34 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
35 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
37 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 124 |
2 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 26 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 11 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 9 |
5 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 8 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 7 |
7 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 5 |
8 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 5 |
9 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
10 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 3 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
12 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
13 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
14 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
15 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
16 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
18 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
19 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
21 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
22 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
23 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
24 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
25 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
26 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
27 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
28 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
29 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
30 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
31 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
32 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
33 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 9 |