Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 19 |
2 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 17 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
8 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
10 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
13 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 4 |
14 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 3 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
18 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
20 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
24 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
29 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
31 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 3113 | PHS | 1 |
34 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
38 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
39 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
40 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
41 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 45 |
2 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 17 |
3 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 11 |
4 | GELSON LUIZ AZEVEDO KUNH | 25725 | PFL | 11 |
5 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 9 |
6 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 9 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
9 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
11 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
12 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 3 |
13 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
14 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
15 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 2 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
18 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
20 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
21 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
22 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 1 |
23 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
24 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
25 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
26 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
27 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
28 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
29 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
30 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
31 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
32 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
33 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
34 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |