Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 45 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 32 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 27 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 17 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
6 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 11 |
7 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 10 |
8 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 6 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 5 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
17 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
18 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
21 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
23 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 2 |
24 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
25 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 2 |
26 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
33 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
34 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
35 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
36 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
37 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
38 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
42 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
43 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
44 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 50 |
2 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 42 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 40 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 12 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
7 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 6 |
8 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 6 |
9 | GELSON LUIZ AZEVEDO KUNH | 25725 | PFL | 4 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
13 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
14 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
15 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 3 |
16 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
17 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
18 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
20 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
23 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
25 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
26 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
28 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
29 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
30 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
31 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
33 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
34 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
35 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
37 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
38 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
39 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
40 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
41 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
42 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
43 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
44 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
45 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 14 |