Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 55 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 30 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 25 |
4 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 25 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 19 |
6 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 15 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
8 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 10 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
11 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 5 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
13 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 5 |
14 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 4 |
15 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 4 |
16 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 4 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
23 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 3 |
24 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
26 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 2 |
27 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
30 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
33 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
34 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
35 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
36 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
37 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
39 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
40 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
43 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
44 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
46 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
47 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
48 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
49 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 27 |
2 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 24 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 24 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 23 |
5 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 22 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 21 |
7 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 18 |
8 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 10 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 7 |
10 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 7 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 7 |
12 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 6 |
13 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 5 |
14 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
15 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 4 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
17 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 3 |
18 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
19 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 3 |
20 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
22 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 3 |
23 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
25 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
27 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
29 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
30 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 2 |
31 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
32 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
35 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
36 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
37 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
39 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
40 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
41 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
42 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
44 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
45 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
46 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
47 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
48 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
49 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
50 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
51 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
52 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
53 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
54 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 7 |