Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 40 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 26 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 20 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 19 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 10 |
7 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
10 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 5 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
14 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 5 |
15 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 4 |
16 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 3 |
19 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 3 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
21 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 3 |
22 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 3 |
23 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 3 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
27 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 2 |
28 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 2 |
29 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
31 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
33 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 2 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
36 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
37 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
38 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
39 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
40 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
41 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
42 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
44 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
45 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
46 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
47 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
48 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
49 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
50 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
51 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 35 |
2 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 27 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 17 |
4 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 16 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 16 |
6 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 15 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
9 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 7 |
10 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
12 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 6 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
14 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 5 |
15 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
17 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
18 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
19 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 3 |
20 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
22 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
25 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
26 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
27 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
29 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
30 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
31 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
32 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
33 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
34 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
36 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
37 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
38 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
39 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
40 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
41 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
42 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
43 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
45 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
47 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
48 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
50 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
51 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 6 |