Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 42 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 30 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 27 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 22 |
5 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 16 |
6 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 14 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 6 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
13 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 5 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
17 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 4 |
18 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
20 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
21 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 3 |
22 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
23 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
24 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
25 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
26 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 2 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
28 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
29 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
31 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
32 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
33 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
35 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
36 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
39 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
41 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
42 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
43 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
44 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
45 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
46 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
47 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 29 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 28 |
3 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 22 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 21 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 20 |
6 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 15 |
7 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 14 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
10 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 5 |
11 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 5 |
12 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
13 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 4 |
14 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
15 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
17 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
18 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 3 |
19 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
20 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
21 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
22 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
23 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 2 |
24 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
25 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
26 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
27 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
28 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
29 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
32 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
33 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
35 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
36 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
37 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
38 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
39 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
40 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
41 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
42 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
44 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
45 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
46 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 1 |
47 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
48 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
49 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
50 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
51 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
52 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
53 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
54 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
55 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
56 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
58 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
59 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
60 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
61 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |