Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 45 |
2 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 37 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 35 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 18 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 13 |
6 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 12 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 12 |
8 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 9 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
10 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 7 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 4 |
16 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 4 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
18 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
19 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 4 |
20 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 4 |
21 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 3 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
24 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 2 |
25 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 2 |
26 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
27 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
29 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
30 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
34 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
36 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
37 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
38 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
41 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
42 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 39 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 29 |
3 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 29 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 20 |
5 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 16 |
6 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 15 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 13 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 10 |
9 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 8 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 6 |
11 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 6 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
13 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 5 |
14 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 5 |
15 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
16 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
18 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 4 |
19 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 3 |
20 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
21 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
22 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
26 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
27 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
29 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 2 |
30 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 2 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
32 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
33 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
34 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
35 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
36 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
39 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
41 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
43 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
44 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
45 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
46 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
47 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
48 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 3 |