Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 45 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 25 |
3 | ILSON MAURO DA SILVA BRUM | 2331 | PPS | 23 |
4 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
5 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
18 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 2 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
20 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
21 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
22 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
23 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
28 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
29 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 57 |
2 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 14 |
3 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 12 |
4 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 11 |
5 | JOSÉ ANTONIO RODRIGUES BENITES | 12258 | PDT | 8 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
7 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
9 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 2 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
13 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
16 | MIGUEL ANGELO DOS SANTOS DUARTE | 36036 | PTC | 1 |
17 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
18 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
19 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
20 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
21 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
22 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
23 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
24 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
25 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
27 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
28 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
29 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 2 |