Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 107 |
2 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 22 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 22 |
4 | ILSON MAURO DA SILVA BRUM | 2331 | PPS | 20 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
16 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
31 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
32 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
34 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
35 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
36 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
37 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
38 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
39 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
40 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
41 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
42 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
43 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
44 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
46 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
47 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
48 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
49 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 107 |
2 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 35 |
3 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 33 |
4 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 23 |
5 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 7 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
7 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 6 |
8 | JOSÉ ANTONIO RODRIGUES BENITES | 12258 | PDT | 6 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
11 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
14 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
15 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
17 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
18 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
20 | JOSÉ LEÃO REPISO RIELA | 40900 | PSB | 2 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
22 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
23 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
24 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
25 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
26 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 1 |
27 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
28 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
30 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
31 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
32 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
33 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
34 | ALCIR PAULO BRUSTOLIN | 45699 | PSDB | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
37 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
38 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
39 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
40 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
41 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
42 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
43 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
44 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
45 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 1 |
46 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
47 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
48 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |