Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 124 |
2 | ILSON MAURO DA SILVA BRUM | 2331 | PPS | 28 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 25 |
4 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 22 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 5 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
14 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
16 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
18 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 2 |
19 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
24 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
25 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
26 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
27 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
30 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
33 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
34 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
41 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
42 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
44 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
45 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 1 |
46 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
47 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
48 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
49 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
50 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
51 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
53 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 116 |
2 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 40 |
3 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 33 |
4 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 31 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
6 | JOSÉ ANTONIO RODRIGUES BENITES | 12258 | PDT | 8 |
7 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 8 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
9 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
10 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 3 |
11 | JOSÉ LEÃO REPISO RIELA | 40900 | PSB | 3 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
13 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
15 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
16 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
17 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 2 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
19 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
20 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
21 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 1 |
22 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
23 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
24 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
26 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
27 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
28 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
29 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
30 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
31 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
32 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
35 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
36 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
37 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
38 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
39 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
41 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
42 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
43 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
45 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 1 |