Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 42 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 35 |
3 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 29 |
4 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 27 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 20 |
6 | ARI THESSING | 1330 | PT | 16 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 14 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 9 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
13 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
14 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
15 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
17 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
18 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 2 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
24 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
25 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
26 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
29 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
31 | JOÃO BATISTA OLIVEIRA DE LIMA | 2518 | PFL | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
35 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
38 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
39 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
41 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
45 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
48 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 81 |
2 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 43 |
3 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 23 |
4 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 23 |
5 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 17 |
6 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 12 |
7 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 12 |
8 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 8 |
9 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 8 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
12 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 3 |
13 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
14 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
16 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
18 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
20 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
21 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
23 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
24 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
25 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
26 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
28 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
30 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
31 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
32 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
33 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
34 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
35 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
37 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
38 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
39 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
40 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
41 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
42 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
44 | IVANEZ CEZAR BERNARDI | 27123 | PSDC | 1 |
45 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
46 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
47 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 18 |