Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 38 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 35 |
3 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 26 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 21 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 19 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
11 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 6 |
12 | ARI THESSING | 1330 | PT | 5 |
13 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
16 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 4 |
17 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
27 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
28 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
29 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
32 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
33 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
36 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
38 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
39 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
42 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
43 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 48 |
2 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 37 |
3 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 20 |
4 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 19 |
5 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 18 |
6 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 11 |
7 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 10 |
8 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 10 |
9 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 9 |
10 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 5 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
12 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
14 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
15 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 3 |
16 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
17 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 2 |
18 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
20 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 2 |
23 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 2 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
25 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
26 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
27 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
28 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
29 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
30 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
31 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
32 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
33 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
34 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
35 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
36 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
37 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
38 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
39 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
43 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
44 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
45 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
46 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
47 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
48 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |