Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 38 |
2 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 31 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 28 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 22 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 21 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 12 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
10 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 7 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 4 |
15 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
16 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
17 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
18 | ARI THESSING | 1330 | PT | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
23 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
26 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
31 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
32 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
33 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
34 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
35 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
36 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
37 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
38 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
39 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
40 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
41 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
42 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
43 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
46 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
47 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
48 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
49 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
50 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 69 |
2 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 29 |
3 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 26 |
4 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 17 |
5 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 14 |
6 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 14 |
7 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 13 |
8 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 12 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 6 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
14 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 3 |
15 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
16 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
17 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 3 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
19 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
20 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 2 |
21 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
22 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
23 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
27 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
28 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
31 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
32 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
33 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
34 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
35 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 1 |
36 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
37 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 1 |
38 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
41 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
42 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
43 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
44 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
45 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
46 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
47 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
48 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
49 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
50 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
51 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
52 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
53 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
54 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 6 |