Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 133 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 24 |
3 | ARI THESSING | 1330 | PT | 18 |
4 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 12 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
16 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 3 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
20 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 2 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
23 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
27 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
28 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
31 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 58 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 52 |
3 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 48 |
4 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 25 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 20 |
6 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 17 |
7 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 8 |
8 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 7 |
9 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 6 |
10 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 5 |
11 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 5 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
13 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 3 |
14 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
16 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
17 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 2 |
18 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
19 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
20 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
22 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
25 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
26 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
28 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
29 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
30 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
31 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
32 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
33 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |