Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 33 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 30 |
3 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 25 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 19 |
5 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 15 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
7 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 9 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
11 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
17 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 4 |
18 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 4 |
19 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
20 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
21 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 2 |
22 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
24 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
31 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
32 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
36 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
37 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
38 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
39 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
40 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
41 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
45 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
46 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 48 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 56 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 17 |
3 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 14 |
4 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 10 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 10 |
6 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 8 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 6 |
9 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 6 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
12 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 5 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
16 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 4 |
17 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
18 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 4 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
20 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
22 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 2 |
25 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
26 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
27 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
30 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
32 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
33 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
34 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
35 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
36 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
37 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
38 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
39 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
40 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
42 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
43 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
44 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
45 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
46 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
47 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
48 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
49 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
50 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
51 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
52 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
53 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 15 |