Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 27 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 24 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
5 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 15 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
10 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 10 |
11 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 8 |
12 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
16 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 5 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
23 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 3 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
26 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
27 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
29 | DORCEL MAURÍCIO PIVOTTO | 2377 | PPS | 2 |
30 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
31 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
35 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
36 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
37 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
38 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
39 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
40 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
41 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
42 | JOSÉ CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4046 | PSB | 1 |
43 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
44 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
45 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
46 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
47 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
48 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
49 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
50 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
51 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
52 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
53 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
54 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
55 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
56 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
57 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
58 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
59 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 47 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 20 |
3 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 13 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
6 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 11 |
7 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 10 |
8 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 10 |
9 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 9 |
10 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 7 |
11 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 7 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
14 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
15 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 4 |
16 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 4 |
17 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
19 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
20 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
21 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 3 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
23 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
32 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
33 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 2 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
36 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 2 |
37 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
38 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
39 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
40 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
41 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
42 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
43 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
44 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
45 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
46 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
47 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
48 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
49 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
50 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
51 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
52 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
53 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
54 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
55 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
56 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
57 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
58 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
59 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
60 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
61 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
62 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
63 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
64 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
65 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
66 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
67 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
68 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
69 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
70 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
71 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
72 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
73 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
74 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
75 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
76 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
77 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
78 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
79 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 2 |