Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 25 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
3 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 16 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
19 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 4 |
20 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 4 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
22 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
26 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 2 |
27 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 2 |
30 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
32 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 2 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
34 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
35 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
36 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
37 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
38 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
39 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
40 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
41 | ADAO MOACIR GEGLER | 3600 | PTC | 1 |
42 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
43 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
45 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
46 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
47 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
48 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
49 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
50 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
51 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
52 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
53 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
54 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 43 |
2 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 38 |
3 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 16 |
4 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 10 |
5 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 9 |
6 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 9 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
11 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 5 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 5 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
18 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
20 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
22 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
24 | AKIO SANTOS MATSUMURA | 26070 | PAN | 2 |
25 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
27 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
28 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
29 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 2 |
30 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
31 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
32 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
33 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
34 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
35 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
37 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
38 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | FLAVIO DE OLIVEIRA FRAGA | 31112 | PHS | 1 |
41 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 1 |
42 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
43 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
44 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
45 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
46 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
47 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
48 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
49 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
50 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
51 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
52 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
53 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
55 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
56 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
57 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
58 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
59 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
60 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
61 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 11 |