Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 34 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 27 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 19 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
8 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 9 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 8 |
11 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
20 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
22 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
23 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
24 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
26 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 3 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
29 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
32 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
33 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
34 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
35 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | MAURO SIPRIANO NUNES DOS SANTOS | 3111 | PHS | 1 |
38 | EDIO PEREIRA PERES | 2603 | PAN | 1 |
39 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
40 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
41 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
42 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
43 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
44 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
45 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
46 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
47 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
48 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
49 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
50 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
51 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
52 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
53 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
54 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
55 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
56 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 25 |
2 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 24 |
3 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 13 |
4 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 13 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
6 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 10 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
8 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 9 |
9 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 7 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
12 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 6 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
17 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
18 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
20 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 3 |
21 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 3 |
22 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
24 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
26 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 3 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
29 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
31 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
32 | FLAVIO DE OLIVEIRA FRAGA | 31112 | PHS | 2 |
33 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
34 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
36 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
37 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 2 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
39 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
40 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
41 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
42 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
43 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
44 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
45 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
46 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
47 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
48 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
49 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
50 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
51 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
52 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
53 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
54 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
55 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
56 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
57 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
58 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
59 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
60 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
61 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
62 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
63 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
64 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
65 | CLEBER CABRAL DOS SANTOS | 31131 | PHS | 1 |
66 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
67 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
68 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
69 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
70 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
71 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
72 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
73 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
74 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
75 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
76 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
77 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
78 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
79 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
80 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
81 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
82 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |