Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 48 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 34 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
12 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
17 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 4 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
20 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 3 |
21 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
27 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
28 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
31 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
32 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
33 | MAURO SIPRIANO NUNES DOS SANTOS | 3111 | PHS | 1 |
34 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
36 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
37 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
38 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
40 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
41 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
42 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
43 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
44 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
45 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
46 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
47 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
48 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
49 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
50 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
51 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
52 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
53 | LUIZ FABRIS | 4055 | PSB | 1 |
54 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 1 |
55 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
56 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
57 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
58 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
59 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
60 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 45 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 41 |
3 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 18 |
4 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 17 |
5 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 11 |
6 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 9 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 9 |
8 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
10 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 7 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
13 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 6 |
14 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 5 |
15 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
18 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 3 |
19 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 3 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
22 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
25 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
26 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
27 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
28 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
29 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 2 |
30 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
32 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 2 |
33 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
34 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
35 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
36 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 2 |
37 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
38 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
39 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 2 |
40 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
42 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
43 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
44 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
45 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
46 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
47 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
48 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
49 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
51 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
52 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
53 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
55 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
56 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
57 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
58 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
59 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
60 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
61 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
62 | CLEBER CABRAL DOS SANTOS | 31131 | PHS | 1 |
63 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
64 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
65 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
66 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
67 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
68 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
69 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
70 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
71 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
72 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
73 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
74 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
75 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
76 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 12 |