Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 33 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 21 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 18 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
6 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 12 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 8 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
15 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 5 |
16 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 5 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
24 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
26 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
27 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
29 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
31 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 2 |
32 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
34 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 2 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
36 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
40 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
41 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
42 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
43 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
45 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
46 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
47 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
48 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
49 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
50 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
51 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
52 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
53 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
54 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 1 |
55 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
56 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
57 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 29 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 14 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 10 |
5 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 8 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 6 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
12 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
15 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 4 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
19 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 4 |
20 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
21 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
22 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
23 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
24 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 4 |
25 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
26 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
27 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
31 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
34 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 2 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
36 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
37 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
38 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
39 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
40 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
41 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
42 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
43 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
44 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
45 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
46 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
47 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
48 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
49 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
50 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
51 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
52 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
53 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
54 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
55 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
56 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
57 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
58 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
59 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
60 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
61 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
62 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
63 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
64 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
65 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
66 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
67 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
68 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
69 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
70 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
71 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
72 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
73 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
74 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
75 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
76 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
77 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
78 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
79 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
80 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
81 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
82 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
83 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 17 |