Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 28 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 26 |
3 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 25 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
8 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 9 |
9 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
17 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
18 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
24 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
26 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
27 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
32 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
34 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
37 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
38 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
39 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
40 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
41 | LEONARDO SOARES | 2888 | PRTB | 1 |
42 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
48 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 38 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 26 |
3 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 22 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 19 |
5 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 9 |
6 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 9 |
7 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 7 |
8 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 6 |
9 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 5 |
10 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 5 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
16 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
17 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
20 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
22 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 2 |
23 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
24 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
25 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
27 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
28 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
30 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
31 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 1 |
32 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
33 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
34 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
36 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
37 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 1 |
38 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
39 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
40 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
41 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
42 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
43 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
44 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
45 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
46 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
47 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
48 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
49 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
50 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
51 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
52 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
53 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
54 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
55 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
56 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
57 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
58 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
59 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
60 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
61 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
62 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
63 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
64 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |