Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 37 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 28 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 7 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
15 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 5 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
20 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 3 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
23 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 3 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
25 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
26 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
27 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
30 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
31 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
32 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
35 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
36 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
38 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
39 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
40 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
41 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
42 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
43 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
44 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
47 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
48 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
49 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
50 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 52 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
4 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 10 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
7 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 5 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
10 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 5 |
11 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
12 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
13 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
14 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
16 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
17 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
18 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
20 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 3 |
21 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
24 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
26 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
29 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
31 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
32 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 2 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
35 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
37 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 2 |
38 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
39 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
40 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
43 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
44 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
45 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
46 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
47 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
48 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
49 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
50 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
51 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
52 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
54 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
55 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
56 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
57 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
58 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
59 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
60 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
61 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
62 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
63 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
64 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
65 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
66 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
67 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
68 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
69 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
70 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
71 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
72 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
73 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
74 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
75 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
76 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
77 | ABRILINO FRANÇA | 31000 | PHS | 1 |
78 | FLAVIO DE OLIVEIRA FRAGA | 31112 | PHS | 1 |
79 | CLEBER CABRAL DOS SANTOS | 31131 | PHS | 1 |
80 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
81 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
82 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
83 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
84 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
85 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
86 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
87 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
88 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
89 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
90 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
91 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
92 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
93 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
94 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 1 |
95 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 15 |