Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 27 |
2 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 26 |
3 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 23 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 23 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 17 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
7 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 16 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 11 |
12 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 10 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 7 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
17 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
18 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 4 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
21 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 3 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
23 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
29 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 2 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
32 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 2 |
33 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 1 |
34 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
37 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
38 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
39 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
40 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
41 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
42 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
43 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 67 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 51 |
3 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 41 |
4 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 16 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 15 |
6 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 6 |
7 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 6 |
8 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
10 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
12 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
13 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 4 |
14 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 4 |
15 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
17 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
18 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
19 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
22 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 2 |
23 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 2 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
25 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
29 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
30 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
31 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
33 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
34 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
35 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
36 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
37 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
39 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
40 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
41 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
43 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
44 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
45 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
46 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
47 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
48 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
49 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 1 |