Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 52 |
2 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 18 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
13 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
14 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
15 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
18 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
19 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
21 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 2 |
24 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
25 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
26 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
34 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
46 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
47 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 63 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 29 |
3 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 19 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 13 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 9 |
6 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 9 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
10 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 3 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
13 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
16 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 2 |
17 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
18 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
19 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
21 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
22 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
23 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
28 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
29 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
30 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
31 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
32 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
33 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
34 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
35 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
36 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
37 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
38 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
39 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
40 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
41 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
42 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
43 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
44 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
45 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
46 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 4 |