Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 44 |
2 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 31 |
3 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 23 |
4 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 21 |
5 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 19 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 17 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
9 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 9 |
10 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 8 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 8 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
19 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
21 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
26 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
27 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
28 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
29 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
30 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
33 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
36 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
37 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 68 |
2 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 40 |
3 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 19 |
4 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 19 |
5 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 14 |
6 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 9 |
7 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 8 |
8 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 8 |
9 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 7 |
10 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
12 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 5 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
18 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
19 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
21 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
22 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
23 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
26 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
28 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
29 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
30 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
31 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
34 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
35 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 1 |
36 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
37 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
38 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
39 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
40 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
41 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
42 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
43 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
44 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
45 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
46 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 4 |