Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 80 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 47 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 33 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 26 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
6 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 10 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
8 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 6 |
9 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 6 |
10 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
15 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 3 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
18 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
19 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
20 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
22 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 2 |
23 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
24 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
26 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
28 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
29 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
33 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
35 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
38 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
41 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 85 |
2 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 24 |
3 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 21 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 16 |
5 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 13 |
6 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 13 |
7 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 11 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
9 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 6 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 6 |
11 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 6 |
12 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 5 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
14 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
15 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
16 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
19 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
20 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
24 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 2 |
25 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
27 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
28 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 2 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
30 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 2 |
31 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
32 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 2 |
33 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
34 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
35 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
36 | VALDOMIRO SIPP | 45044 | PSDB | 1 |
37 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
38 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
39 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
40 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
41 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
43 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
44 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
45 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
46 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
47 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
48 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
49 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
52 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
53 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 13 |