Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 35 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 34 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
8 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 7 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
14 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
16 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
26 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
27 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
29 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
31 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
34 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
35 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
36 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
37 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
40 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 66 |
2 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 63 |
3 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 34 |
4 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 10 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
7 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 3 |
8 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 3 |
9 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
13 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
16 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
19 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
20 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 1 |
21 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
22 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
23 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
25 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
26 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
27 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
28 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
29 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |