Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 81 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 37 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 18 |
4 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 18 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 14 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
11 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
12 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
13 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
23 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
24 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
25 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
31 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
32 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 41 |
2 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 32 |
3 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 32 |
4 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 28 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 12 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 9 |
7 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 7 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 7 |
9 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 6 |
10 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 6 |
11 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
12 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
13 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
14 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
15 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 2 |
16 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
17 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 2 |
18 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
19 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
20 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
22 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
23 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
24 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
25 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
26 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
28 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
29 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
30 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
31 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
32 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
33 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
34 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
35 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
37 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |