Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 56 |
2 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 42 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
4 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 19 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
6 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 16 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 13 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 13 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
12 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
15 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
17 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
18 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
22 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 2 |
23 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 2 |
24 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
25 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
26 | JOAO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1199 | PP | 1 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
28 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
29 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 111 |
2 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 21 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 19 |
4 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 12 |
5 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 11 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 11 |
7 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 9 |
8 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 8 |
9 | ARI THESSING | 13510 | PT | 6 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 6 |
11 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 5 |
12 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 4 |
13 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 3 |
14 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
15 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
16 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
17 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
20 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
21 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
24 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
25 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
26 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
27 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
28 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
29 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
30 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
32 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
33 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
34 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
35 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
36 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
37 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
38 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
39 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
40 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
41 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
42 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
43 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
44 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
45 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
46 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
47 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |