Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 59 |
2 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 48 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 30 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 19 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
6 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 13 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 8 |
10 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 8 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
14 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 2 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
24 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
28 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
30 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
33 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 112 |
2 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 29 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 20 |
4 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 17 |
5 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 12 |
6 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 9 |
7 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 6 |
8 | ARI THESSING | 13510 | PT | 6 |
9 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 6 |
10 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 5 |
11 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 5 |
12 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
13 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 4 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
15 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 4 |
16 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 4 |
17 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 3 |
18 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
19 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
21 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
22 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
23 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
25 | SERGIO FIGUEIRA CARVALHO | 40333 | PSB | 2 |
26 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
27 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
28 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
29 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
30 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
32 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
34 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
35 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
37 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
38 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
39 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
40 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 1 |
41 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |