Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 42 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 38 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 20 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 8 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 7 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
13 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 6 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
17 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 5 |
18 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
20 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 4 |
21 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
25 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
26 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 2 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
33 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
35 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
36 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
37 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
38 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
40 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 75 |
2 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 36 |
3 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 13 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 10 |
5 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
6 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
8 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 6 |
9 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 6 |
10 | LORENÇO DA LUZ SANTOS | 12439 | PDT | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
15 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
17 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 4 |
18 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
19 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
20 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
21 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
23 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 2 |
24 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
25 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 2 |
26 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
27 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
28 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
29 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
30 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
31 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
32 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
33 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
34 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
36 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
37 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
38 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
41 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
42 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
43 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
44 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
45 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
46 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
47 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
48 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
49 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
50 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
51 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
52 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
53 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
54 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
55 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
56 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
57 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
58 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
59 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |